微信二维码

微博二维码

专家门诊

Specialist Clinic
首页  → 专家门诊

武汉市第三医院专家门诊

  • 周一
  • 周二
  • 周三
  • 周四
  • 周五
  • 周六
  • 周日
  • 科室
    上午
    下午
    中医科
    赵威(副主任医师)
    江波(主任医师)
    心血管内科一病区
    心血管内科二病区
    蒋雯(副主任医师)
    蒋雯(副主任医师)
    肾内科
    李朝芝(主任医师)
    神经内科
    何静(主任医师)
    何静(主任医师)
    消化内科
    韩峥(副主任医师)
    田霞(主任医师)
    呼吸内科
    何芳(副主任医师)
    内分泌科
    刘群(副主任医师)
    中西医结合科
    梁江萍(副主任医师)
    康复医学科
    张照庆(主任医师)
    皮肤科
    陈蓓(副主任医师)彭才智(主任医师)
    陈蓓(副主任医师)彭才智(主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    童延华(主任医师)
    童延华(主任医师)
    急诊医学科
    万少兵(副主任医师)
    童延华(主任医师)
    普外科
    谢兴旺(副主任医师)
    谢兴旺(副主任医师)
    神经外科
    龚年春(主任医师)
    胸外科
    张程(主任医师)
    泌尿外科
    张景宇(主任医师)
    张志超(副主任医师)
    骨科一病区
    方红育(副主任医师)
    方红育(副主任医师)
    骨科二病区
    耳鼻喉科
    眼科
    赖建武(副主任医师)费菲(副主任医师)
    口腔科
    马春芳(副主任医师)
    麻醉科
    烧伤科
    陈康(副主任医师)
    杨仁刚(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    任军(主任医师)
    欧阳山蓓(主任医师)
    妇科
    阎蓓(副主任医师)
    阎蓓(副主任医师)
    产科
    杨俊(副主任医师)
    杨俊(副主任医师)
    儿科
    陈海燕(副主任医师)
    药学部
    放射科
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    中医科
    于瑞和(主任医师)吴玲玲(主任医师)郭乃燕(主任医师)
    徐鸿婕(副主任医师)
    心血管内科一病区
    董晓雁(主任医师 心内科首席专家)
    心血管内科二病区
    肾内科
    夏瑗瑜(主任医师)
    罗丹(副主任医师)
    神经内科
    姚涛(副主任医师)
    消化内科
    谭洁(副主任医师)
    呼吸内科
    甄海宁(副主任医师)
    内分泌科
    蔡景英(主任医师)
    蔡景英(主任医师)
    中西医结合科
    夏俊(主任医师)
    康复医学科
    范翠芳(副主任医师)
    皮肤科
    陈蓓(副主任医师)
    陈蓓(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    普外科
    陈万成(副主任医师)李小林(副主任医师)
    陈万成(副主任医师)
    神经外科
    余小祥(主任医师)
    胸外科
    安炳仁(主任医师)
    张倬(副主任医师)
    泌尿外科
    张志超(副主任医师)
    何青峰(副主任医师)
    骨科一病区
    骨科二病区
    胡海清(副主任医师)
    胡海清(副主任医师)
    耳鼻喉科
    刘金炎(副主任医师)
    眼科
    赖建武(副主任医师)
    口腔科
    崔晓燕(主任医师)
    麻醉科
    烧伤科
    刘淑华(副主任医师)
    张伟(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    万睿(副主任医师)
    林亮(副主任医师)
    妇科
    杨燕(副主任医师)
    杨燕(副主任医师)
    产科
    郭琴(主任医师)
    郭琴(主任医师)
    儿科
    药学部
    放射科
    谭一清(副主任医师)
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    中医科
    江波(主任医师)
    孙勤国(主任医师)
    心血管内科一病区
    张远恒(副主任医师)
    张远恒(副主任医师)
    心血管内科二病区
    肾内科
    李相友(副主任医师)
    神经内科
    余芬(副主任医师)
    消化内科
    田霞(主任医师)
    黄晓东(主任医师 需预约)彭波(副主任医师)
    呼吸内科
    鲍敏(副主任医师)
    内分泌科
    吴军(副主任医师)
    中西医结合科
    程慧妤(副主任医师)
    康复医学科
    周丽华(主任医师)
    皮肤科
    孙晓红(副主任医师)吴庭(副主任医师)
    孙晓红(副主任医师)吴庭(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    汪建高(主任医师)
    普外科
    谢兴旺(副主任医师)
    神经外科
    余小祥(主任医师)
    胸外科
    张程(主任医师)
    泌尿外科
    张志超(副主任医师)
    张炜(副主任医师)
    骨科一病区
    骨科二病区
    时宏富(主任医师)
    时宏富(主任医师)
    耳鼻喉科
    张焰(副主任医师)
    眼科
    李斌(副主任医师)费菲(副主任医师)
    口腔科
    张裕(副主任医师)贺飞(副主任医师)
    麻醉科
    烧伤科
    谢卫国(主任医师)
    胡毕亿(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    欧阳山蓓(主任医师)
    杨艳清(副主任医师)
    妇科
    吴国芳(副主任医师)
    邸石(主任医师)
    产科
    儿科
    药学部
    放射科
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    中医科
    吴玲玲(主任医师)徐鸿婕(副主任医师)王建久(主任医师)
    于瑞和(主任医师)孙勤国(主任医师)郭乃燕(主任医师)
    心血管内科一病区
    林桂珍(副主任医师)
    林桂珍(副主任医师)
    心血管内科二病区
    肾内科
    尹青桥(副主任医师)
    尹青桥(副主任医师)
    神经内科
    姚涛(副主任医师)
    消化内科
    朱庆曦(副主任医师)
    韩峥(副主任医师)
    呼吸内科
    甄海宁(副主任医师)
    内分泌科
    蔡景英(主任医师)曾艳(主任医师)
    蔡景英(主任医师)
    中西医结合科
    夏俊(主任医师)
    康复医学科
    范翠芳(副主任医师)
    皮肤科
    陈蓓(副主任医师)彭才智(主任医师)
    陈蓓(副主任医师)彭才智(主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    普外科
    陈万成(副主任医师)
    神经外科
    胸外科
    张倬(副主任医师)
    泌尿外科
    张景宇(主任医师)
    杨军(副主任医师)
    骨科一病区
    周少怀(副主任医师)
    周少怀(副主任医师)
    骨科二病区
    耳鼻喉科
    梁耕田(副主任医师)
    眼科
    刘垠(主任医师)
    口腔科
    崔晓燕(主任医师)訚侃(副主任医师)
    崔晓燕(主任医师)
    麻醉科
    烧伤科
    宛士勇(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    杨艳清(副主任医师)
    任军(主任医师)
    妇科
    邸石(主任医师)
    吴国芳(副主任医师)
    产科
    儿科
    陈红(副主任医师)
    药学部
    放射科
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    中医科
    余欣(副主任医师)兰克(副主任医师)王建久(主任医师)
    赵威(副主任医师)
    心血管内科一病区
    董晓雁(主任医师 心内科首席专家)
    心血管内科二病区
    肾内科
    夏瑗瑜(主任医师)
    神经内科
    尹宁(副主任医师)
    尹宁(副主任医师)
    消化内科
    田霞(主任医师)
    呼吸内科
    鲍敏(副主任医师)
    内分泌科
    刘群(副主任医师)
    中西医结合科
    程慧妤(副主任医师)
    康复医学科
    周丽华(主任医师)
    皮肤科
    孙晓红(副主任医师)
    孙晓红(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    汪建高(主任医师)
    普外科
    陈万成(副主任医师)
    神经外科
    龚年春(主任医师)
    胸外科
    安炳仁(主任医师)
    泌尿外科
    张志超(副主任医师)
    骨科一病区
    骨科二病区
    周雪松(副主任医师)
    时宏富(主任医师)
    耳鼻喉科
    刘金炎(副主任医师)
    眼科
    李斌(副主任医师)
    口腔科
    马春芳(副主任医师)
    麻醉科
    烧伤科
    王德运(主任医师)
    余刚(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    林亮(副主任医师)
    万睿(副主任医师)
    妇科
    程露萍(副主任医师)
    程露萍(副主任医师)
    产科
    洪慧莉(副主任医师)
    洪慧莉(副主任医师)
    儿科
    陈海燕(副主任医师)
    药学部
    放射科
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    中医科
    心血管内科一病区
    心血管内科二病区
    肾内科
    神经内科
    曾真(副主任医师)
    消化内科
    朱庆曦(副主任医师)
    呼吸内科
    内分泌科
    周曼(副主任医师)
    中西医结合科
    夏俊(主任医师)程慧妤(副主任医师)
    康复医学科
    皮肤科
    陈蓓(副主任医师)吴庭(副主任医师)
    陈蓓(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    普外科
    神经外科
    余小祥(主任医师)
    胸外科
    张倬(副主任医师)
    泌尿外科
    张志超(副主任医师)
    骨科一病区
    康芳宙(副主任医师)
    骨科二病区
    耳鼻喉科
    张焰(副主任医师)
    眼科
    刘垠(主任医师)费菲(副主任医师)
    口腔科
    麻醉科
    烧伤科
    张祥明(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    林亮(副主任医师)
    妇科
    杨燕(副主任医师)
    产科
    儿科
    陈红(副主任医师)
    药学部
    放射科
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    中医科
    心血管内科一病区
    心血管内科二病区
    肾内科
    神经内科
    消化内科
    呼吸内科
    内分泌科
    中西医结合科
    康复医学科
    皮肤科
    孙晓红(副主任医师)
    孙晓红(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    普外科
    神经外科
    胸外科
    泌尿外科
    骨科一病区
    骨科二病区
    耳鼻喉科
    眼科
    口腔科
    麻醉科
    烧伤科
    陈康(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    妇科
    产科
    儿科
    药学部
    放射科
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心