微信二维码

微博二维码

专家门诊

Specialist Clinic
首页  → 专家门诊

武汉市第三医院专家门诊

  • 周一
  • 周二
  • 周三
  • 周四
  • 周五
  • 周六
  • 周日
  • 科室
    上午
    下午
    心血管内科
    李东升(主任医师)
    李东升(主任医师)
    肾内科
    喻业安(副主任医师)
    神经内科
    黄勉(副主任医师)
    黄勉(副主任医师)
    消化内科
    彭波(科主任 主任医师 教授 硕士生导师 学科带头人)
    姜红梅(副主任医师)
    呼吸内科
    郭红荣(主任医师)
    内分泌科
    邓向群(副主任医师)
    中医科
    于瑞和(主任医师)
    杨凤革(副主任医师)
    康复医学科
    皮肤科
    孙晓红(副主任医师)
    孙晓红(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    营养科
    肝胆胰、甲状腺及胃肠(Ⅰ)外科
    神经外科
    余小祥(主任医师)
    胸外科
    陈天佑(副主任医师)
    泌尿外科
    张炜(副主任医师)
    刘绪堃(副主任医师)
    骨科一病区
    骨科二病区
    廖文(主任医师)
    李章华(主任医师)
    耳鼻喉科
    梁耕田(副主任医师)
    眼科
    高炜(副主任医师)
    口腔科
    彭红(副主任医师)
    彭红(副主任医师)
    麻醉科
    血管、小儿及胃肠(Ⅱ)外科
    肛肠外科
    烧伤科(皮肤创面修复中心)
    龙忠恒(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    林亮(副主任医师)
    慢性伤口门诊
    妇产科
    王丹(副主任医师)朱争艳(副主任医师)
    王丹(副主任医师)
    儿科
    边俊梅(主任医师)
    李群(副主任医师)
    儿童保健科
    药学部
    放射科
    谭一清(副主任医师)
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    心血管内科
    邓应忠(副主任医师)
    邓应忠(副主任医师)
    肾内科
    伍军(副主任医师)
    神经内科
    刘建光(主任医师)
    吴茜(副主任医师)
    消化内科
    张昌欨(副主任医师)
    张昌欨(副主任医师)
    呼吸内科
    王红娟(副主任医师)
    内分泌科
    中医科
    孙勤国(主任医师)王建久(主任医师)
    杨凤革(副主任医师)
    康复医学科
    张照庆(主任医师)
    皮肤科
    彭才智(主任医师)
    吴庭(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    营养科
    肝胆胰、甲状腺及胃肠(Ⅰ)外科
    神经外科
    樊成(副主任医师)
    胸外科
    张倬(副主任医师)
    泌尿外科
    张景宇(主任医师)
    胡志(副主任医师)
    骨科一病区
    毛文(副主任医师)
    毛文(副主任医师)
    骨科二病区
    耳鼻喉科
    王大斌(副主任医师)
    眼科
    口腔科
    崔晓燕(主任医师)江玲(副主任医师)
    麻醉科
    血管、小儿及胃肠(Ⅱ)外科
    肛肠外科
    烧伤科(皮肤创面修复中心)
    刘小芹(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    任军(主任医师)
    慢性伤口门诊
    妇产科
    蒋环玲(副主任医师)李春(副主任医师)
    蒋环玲(副主任医师)
    儿科
    边俊梅(主任医师)
    金越(主任医师)
    儿童保健科
    药学部
    放射科
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    心血管内科
    祝芬(副主任医师)
    祝芬(副主任医师)
    肾内科
    喻业安(副主任医师)
    神经内科
    黄勉(副主任医师)
    黄勉(副主任医师)
    消化内科
    彭波(科主任 主任医师 教授 硕士生导师 学科带头人)
    呼吸内科
    郭红荣(主任医师)
    内分泌科
    邓向群(副主任医师)
    中医科
    吴玲玲(主任医师)
    杨凤革(副主任医师)
    康复医学科
    皮肤科
    彭才智(主任医师)陈蓓(副主任医师)
    陈蓓(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    营养科
    肝胆胰、甲状腺及胃肠(Ⅰ)外科
    神经外科
    龚年春(主任医师)
    孟亮(副主任医师)
    胸外科
    陈天佑(副主任医师)
    泌尿外科
    成锋(副主任医师)
    成锋(副主任医师)
    骨科一病区
    郑一舟(副主任医师)
    骨科二病区
    周雪松(副主任医师)
    耳鼻喉科
    王大斌(副主任医师)
    眼科
    高炜(副主任医师)
    口腔科
    张裕(副主任医师)
    张裕(副主任医师)
    麻醉科
    血管、小儿及胃肠(Ⅱ)外科
    郑新(副主任医师)
    郑新(副主任医师)
    肛肠外科
    烧伤科(皮肤创面修复中心)
    龙忠恒(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    任军(主任医师)
    慢性伤口门诊
    妇产科
    黄桓(副主任医师)李春(副主任医师)
    黄桓(副主任医师)
    儿科
    边俊梅(主任医师)
    张飞忠(副主任医师)
    儿童保健科
    药学部
    放射科
    谭一清(副主任医师)
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    心血管内科
    董晓雁(主任医师)
    胡鄂曼(副主任医师)
    肾内科
    陈晚先(副主任医师)
    李相友(副主任医师)
    神经内科
    王 峥(副主任医师)
    王 峥(副主任医师)
    消化内科
    田霞(主任医师)
    呼吸内科
    郭红荣(主任医师)
    内分泌科
    邓向群(副主任医师)
    中医科
    赵葳(副主任医师)丁晓明(副主任医师)
    余欣(副主任医师)
    康复医学科
    张照庆(主任医师)
    皮肤科
    吴庭(副主任医师)孙晓红(副主任医师)
    吴庭(副主任医师)孙晓红(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    营养科
    肝胆胰、甲状腺及胃肠(Ⅰ)外科
    神经外科
    樊成(副主任医师)
    胸外科
    陈天佑(副主任医师)
    泌尿外科
    刘绪堃(副主任医师)
    张炜(副主任医师)
    骨科一病区
    郑一舟(副主任医师)
    郑一舟(副主任医师)
    骨科二病区
    廖文(主任医师)
    耳鼻喉科
    杨丽萍(副主任医师)
    眼科
    口腔科
    崔晓燕(主任医师)訚侃(副主任医师)丁建勇(副主任医师)
    崔晓燕(主任医师)江玲(副主任医师)
    麻醉科
    血管、小儿及胃肠(Ⅱ)外科
    肛肠外科
    烧伤科(皮肤创面修复中心)
    刘小芹(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    杨艳清(副主任医师)
    慢性伤口门诊
    妇产科
    杨晓新(副主任医师)徐元萍(副主任医师)
    杨晓新(副主任医师)
    儿科
    李群(副主任医师)
    儿童保健科
    药学部
    放射科
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    心血管内科
    唐世凡(主任医师)
    唐世凡(主任医师)
    肾内科
    朱戈丽(副主任医师)
    神经内科
    刘建光(主任医师)
    王 峥(副主任医师)
    消化内科
    彭波(科主任 主任医师 教授 硕士生导师 学科带头人)
    呼吸内科
    王红娟(副主任医师)
    内分泌科
    吴军(副主任医师)
    中医科
    康复医学科
    皮肤科
    彭才智(主任医师)吴庭(副主任医师)
    吴庭(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    营养科
    肝胆胰、甲状腺及胃肠(Ⅰ)外科
    神经外科
    罗才奎(副主任医师)
    胸外科
    泌尿外科
    汪涛(副主任医师)
    成锋(副主任医师)
    骨科一病区
    刘元朗(副主任医师)
    骨科二病区
    李章华(主任医师)
    耳鼻喉科
    张莹莹(副主任医师)
    眼科
    口腔科
    贺飞(副主任医师)訚侃(副主任医师)
    麻醉科
    血管、小儿及胃肠(Ⅱ)外科
    肛肠外科
    烧伤科(皮肤创面修复中心)
    龙忠恒(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    慢性伤口门诊
    妇产科
    卢水芬(副主任医师)徐元萍(副主任医师)
    卢水芬(副主任医师)
    儿科
    边俊梅(主任医师)
    儿童保健科
    药学部
    放射科
    谭一清(副主任医师)
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    心血管内科
    余志利(副主任医师)
    肾内科
    喻业安(副主任医师)
    神经内科
    王 峥(副主任医师)
    王 峥(副主任医师)
    消化内科
    张昌欨(副主任医师)
    张昌欨(副主任医师)
    呼吸内科
    内分泌科
    中医科
    余欣(副主任医师)
    康复医学科
    皮肤科
    彭才智(主任医师)孙晓红(副主任医师)
    吴庭(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    付守芝(主任医师)
    营养科
    肝胆胰、甲状腺及胃肠(Ⅰ)外科
    神经外科
    樊成(副主任医师)
    胸外科
    陈天佑(副主任医师)
    泌尿外科
    成锋(副主任医师)
    成锋(副主任医师)
    骨科一病区
    刘元朗(副主任医师)
    骨科二病区
    耳鼻喉科
    罗四维(主任医师)
    眼科
    高炜(副主任医师)
    口腔科
    丁建勇(副主任医师)
    麻醉科
    血管、小儿及胃肠(Ⅱ)外科
    郑新(副主任医师)
    郑新(副主任医师)
    肛肠外科
    烧伤科(皮肤创面修复中心)
    龙忠恒(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    慢性伤口门诊
    妇产科
    王丹(副主任医师)
    王丹(副主任医师)
    儿科
    金越(主任医师)
    儿童保健科
    药学部
    放射科
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心
  • 科室
    上午
    下午
    心血管内科
    王华(副主任医师)
    肾内科
    陈晚先(副主任医师)
    神经内科
    黄勉(副主任医师)
    消化内科
    姜红梅(副主任医师)
    姜红梅(副主任医师)
    呼吸内科
    内分泌科
    中医科
    康复医学科
    皮肤科
    陈蓓(副主任医师)吴庭(副主任医师)
    吴庭(副主任医师)
    营养科
    重症医学科(ICU)
    急诊医学科
    付守芝(主任医师)
    营养科
    肝胆胰、甲状腺及胃肠(Ⅰ)外科
    神经外科
    胸外科
    泌尿外科
    刘绪堃(副主任医师)
    刘绪堃(副主任医师)
    骨科一病区
    骨科二病区
    耳鼻喉科
    眼科
    口腔科
    麻醉科
    血管、小儿及胃肠(Ⅱ)外科
    郑新(副主任医师)
    郑新(副主任医师)
    肛肠外科
    烧伤科(皮肤创面修复中心)
    刘小芹(副主任医师)
    医疗美容·整形外科
    慢性伤口门诊
    妇产科
    卢水芬(副主任医师)
    卢水芬(副主任医师)
    儿科
    丁淑贤(副主任医师)
    丁淑贤(副主任医师)
    儿童保健科
    药学部
    放射科
    医学检验科
    超声诊断科
    病理科
    输血科
    体检中心